Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово»
Корзина0 товаров
на сумму 0 руб.
СПЕКТАКЛЬ «ВАССА (Первый вариант)» М. Горький, 23 мая 2018 г., 19.00

Пермский Театр «У Моста»

М. Горький (в рамках спецпрограммы «В гостях у А.П. Чехова»)

Режиссер Сергей Федотов

Мелихово, Театральный двор (2 ч 20 мин с антрактом)

Прославленный пермский театр «У МОСТА» в представлениях не нуждается. Он объехал со своими спектаклями полмира, и в последние годы является постоянным участником «Мелиховской весны». В своем новом спектакле мистик и фантаст Сергей Федотов предложил зрителям новые игровые отношения, особую манеру актерского существования, оригинальную, парадоксальную, гротесковую, создающую возможность для погружения актеров в особое магическое пространство.

«Васса» - это история, повествующая о сложной судьбе одной непростой семьи, члены которой связаны между собой не только кровными узами, но и сложными интригами, тайнами… Их жизнь напоминает инфернальную шахматную игру – каждый персонаж – пешка, ладья, король в чьей-то искусной игре, кем-то заранее продуманного хода. Исход игры и имя «виртуоза» – интрига, которая держит зрителя в напряжении до заключительных минут спектакля.

Будучи одним из самых ревностных последователей школы русского психологического театра, Сергей Федотов в «Вассе» вместе со своими артистами достиг высочайшего уровня виртуозного актерского перевоплощения. Режиссер постановки, премьера которой состоялась в Перми 26 декабря 2017 года, сказал, что, задумывая спектакль, он мечтал показать его в Мелихове.

Стоимость билета

• Взрослые (лавка)