Спектакль «Вежливые люди», 13.04.2019г., 17.00

Спектакль объединяет пять рассказов А.П. Чехова, действующими лицами которых являются иностранцы. В "Вежливых людях" эти произведения связывают воедино не только общая тема, но и единые для всех сцен декорации.

В этой постановке создатели умело, следуя за Чеховым, рассказывают об остро-социальном через иронию. При этом за человеческими чертами и характерами героев отчетливо читаются вещи глобальные и очень своевременные. "Вежливые люди" - спектакль о разных мировоззрениях, но общих ценностях, где каждому есть над чем задуматься. И сколь уморительно нелепыми ни казались бы ситуации, в которые попадают герои иностранные, чуждые по духу и непонятные русскому человеку, они дают нам возможность более пристально взглянуть, в первую очередь, на себя самих.

В спектакле звучат народные казачьи  песни: «Ойся, ты ойся», «Казачья  молитва», «Солнце село за горою дальней», «Розы», «Есть вино, пьем вино».

1 час 20 минут без антракта
Лоскутов Кирилл