Кинешемский драматический театр имени А.Н. Островского «ПЁСТРЫЕ РАССКАЗЫ» (А.П. Чехов), 19 мая 2019г., 20.00

• Продолжительность - 1ч.40м б/антр;
  • Театр-постановщик - Кинешемский драматический театр имени А.Н.Островского;
  • Место проведения - Веранда главного дома;
  • Режиссер - Вячеслав Терещенко;

В основу этого веселого спектакля легли ранние рассказы Антона Павловича Чехова (тогда еще Антоши Чехонте). Как скорый поезд, проносятся в нем события и колоритные образы, кисейные шляпки, ажурные перчатки, платья с кринолинами и светлые сюртуки. Комедийные происшествия сменяют друг друга, каждая история врывается в предыдущую и органично даёт бодрую энергию следующей.

А.П. Чехов виртуозно умел подмечать смешное и грустное, нелепое и курьезное в самых обыденных ситуациях, предметах и характерах – зрители этого спектакля еще раз убедятся в этом.

Калейдоскоп человеческих страстей, столкновений, абсурдных ситуаций, неосуществленных замыслов оборачивается фантасмагорией «веселого» Чехова, энергией его театральности, чередой актерских бенефисов. Актеры играют заразительно, весело, легко, создавая портретную галерею людей со своими страстями, мечтами, жаждой денег, славы, признания, счастья и любви.

Как говорил автор: «Не успокаивайтесь, не давайте усыплять себя! Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро». Артисты кинешемского театра постарались создать добрый спектакль, после встречи с которым у зрителя останется в душе ощущение праздника.

В исполнении: Кинешемский драматический театр имени А.Н.Островского

1ч.40м б/антр