Michael Chekhov Theater Lab. Вена СЦЕНЫ ИЗ ДЕРЕВЕНСКОИ? ЖИЗНИ (По пьесе А.П. Чехова «Дядя Ваня»), 25 мая 2019г., 15.00

• Продолжительность - 1ч.40м. б/антр;
  • Театр-постановщик - Michael Chekhov Theater Lab. Vienna;
  • Место проведения - КВЗ;
  • Режиссер - Ирина Продеус;

Исполняется на русском и немецком языках

Произведения А.П. Чехова предлагают универсальный язык души, эмоций и чувств, поэтому они понятны и любимы не только в России, но и за рубежом. Так, одной из величайших пьес мировой литературы по праву считается "Дядя Ваня".

Опираясь на интернациональность и многоязычие труппы, команда театра-лаборатории MichaelChekhovTheaterLabVienna создала свою версию знаменитого произведения Чехова, где звучат сразу два языка: немецкий и русский, а место няни Марины и Телегина занимает новый персонаж - образ человеческой «Судьбы». Этот персонаж, являясь своего рода «проводником», играет не только роль связующего звена двух языковых миров, но и выводит действие спектакля на уровень мистерии, где прошлое и настоящее соединяются в единую сферу человеческого бытия.

Режиссер спектакля погружает Астрова, Войницкого, Соню, Елену Андреевну, Марию Васильевну и Серебрякова в пространство вне места и времени. Как после кораблекрушения героям пьесы остались лишь обломки жизни - пара полусломанных стульев, щепки, клочки газет и разорванных книг. Видеоряд с элементами картин Брейгеля и Босха, а также современные ритмы музыкального оформления подчеркивают враждебную среду обитания, в которой герои вынуждены как-то выживать, искать себя и смысл жизни, пытаясь выбраться из «аквариума» безвременья и пустоты.

В исполнении: Vienna. Michael Chekhov Theater Lab

1ч.40м. б/антр