Новый Художественный театр «СКРИПКА РОТШИЛЬДА» (По рассказу А.П. Чехова), 22 мая 2019г., 17.00

• Продолжительность - 1ч. б/ант.;
  • Театр-постановщик - Новый Художественный театр (Челябинск);
  • Место проведения - Веранда главного дома;
  • Режиссер - Игорь Бармасов;

В основе спектакля лежит мысль, сформулированная американским классиком 20-го века Т. Уайлдером: «Как прекрасна жизнь, и как ужасна!» Чеховский юмор, чеховская грусть, чеховское знание жизни и умение взглянуть на неё без флёров, всё это есть в спектакле.

Несмотря на тему рассказа, касающуюся пограничья между жизнью и смертью, «Скрипка Ротшильда» Нового Художественного театра – своеобразная печальная комедия, «печаль» которой, тем не менее, по слову другого русского классика «светла».

Сочетание двух культурных традиций, одновременно сочетающих в себе элементы иронии и грусти (в чём-то достаточно близких по жизнеощущению) – русской и еврейской – в тематике рассказа Чехова «Скрипка Ротшильда» и в стилистике спектакля в конечном итоге создают жизнеутверждающее театральное произведение для зрителей разных возрастных и социальных категорий.

В исполнении: Челябинск. Новый Художественный театр

1ч. б/ант.
Новый Художественный театр (Челябинск)
Веранда главного дома