Киностудия «Пассажир».Москва «БРАТЬЯ Ч», 26 мая 2019г., 17.00

• Театр-постановщик - Москва.Киностудия «Пассажир»;
  • Место проведения - КВЗ;
  • Режиссер - Михаил Угаров;

В основе сюжета фильма режиссера и драматурга Михаила Угарова – события одного летнего дня из жизни семьи Чеховых на даче в середине 80-х годов 19 века.

26-летний Антон самоотверженно, с трудом содержит свою большую семью: разорившегося отца, болезненную мать, сестру, старших и младших братьев. С утра до вечера он занят литературной работой – пишет короткие комические рассказы в дешевые журналы. Антон Чехов, будущий великий писатель, в фильме только осознает собственный дар. Рядом с Антоном его старшие братья – Николай, талантливый художник, так и не написавший своего живописного шедевра, и Александр, ближайший друг и отчаянный завистник Антона, одаренный писатель, «профукавший» свой талант.

Основой для фильма послужила одноименная пьеса, написанная Еленой Греминой несколько лет назад по заказу Чеховского фестиваля. Основой кинорассказа послужили письма Антона и Александра Чеховых, воспоминания Александра и Михаила Чеховых, дневник Павла Егоровича Чехова, а также сюжетные мотивы из произведений А.П. Чехова «Иванов», «Дядя Ваня», «Чайка», «Вишнёвый сад», «Три года», «Моя жизнь», «Шуточка», «Дуэль» и других.

Москва.Киностудия «Пассажир» (Москва)
1 ч.30м