Драматический театр «РАМС» (город Россошь Воронежской области) «ЧАЙКА» (А.П.Чехов), 24 мая 2019г., 19.00

• Продолжительность - 1ч.55м б/антр;
  • Театр-постановщик - Драматический театр «РАМС» (город Россошь Воронежской области);
  • Место проведения - Веранда главного дома;
  • Режиссер - Грета Шушчевичуте;

Свою версию «Чайки» представит на юбилейном мелиховском фестивале молодой театральный коллектив, образованный в 2010 году - Россошанский Драматический театр «РАМС».

«Чайка» - классика мировой драматургии – тем более, интересно увидеть ее в постановке провинциальных театров. Молодой московский режиссер Грета Шушчевичуте решает спектакль с большой степенью изобретательности в раскрытии судеб героев. Свободные и неожиданные по форме решения делают образы яркими, запоминающимися, ясными.

Сценография самая простая: большой стол, много стульев и очень много дыма, который в действии обращается таинственным туманом над вечным озером, над дворянской усадьбой, над театром Кости Треплева.

В концепции театра Чайка – это Божественный замысел о человеке, воплощение красоты, свободы, таланта, любви, чистоты. Про всякого человека есть свой собственный Божественный замысел, нельзя им пренебрегать, предавать забвению, убивать. И практически все это сделали: все убили свою «чайку». Подавляющее большинство людей на земле вынуждены это делать, идя на поводу обыденных сил мира сего.

Режиссер подает спектакль как легкую эксцентрическую комедию, вызывающую много смеха, но в финале обращающую чувства зрителей к сентиментальным слезам.

В исполнении: Драматический театр «РАМС», г. Россошь (Воронежская обл.)

1ч.55м б/антр
Драматический театр «РАМС» (город Россошь Воронежской области)
Веранда главного дома
Грета Шушчевичуте