Весенний концерт классической музыки, 01.05.2019г., 14.00

• Возрастное ограничение - 5+;
  • Продолжительность - 1 час;
  • Место проведения - театрально выставочный зал;

В программе виртуозные произведения из золотого фонда скрипичного репертуара, произведения К.Сен-Санса, П.Сарасате, Г.Венявского, Ф.Крейслера, Э.Шоссон, и др.

Принимают участие лауреаты всероссийских и международных конкурсов: Александр Калашков, ведущий солист оркестра Большого театра ( скрипка); С.Дяченко, доцент МГК им. П.И.Чайковского (фортепиано)

продолжительность 1 час

возраст 5+

место проведения театрально выставочный зал

Александру Калашкову удаётся счастливо сочетать работу «первой скрипки» главного театра России  с сольным исполнением музыки различных стилей, активно сотрудничает с музыкальными коллективами и солистами, его отличает постоянное стремление к совершенствованию технического мастерства, гармоничное развитие классической техники исполнения.

Станислав Дяченко- Член Союза театральных деятелей РФ , Лауреат Всероссийского конкурса на лучшее исполнение камерно-инструментальных произведений С. С. Прокофьева;
Лауреат Международного фестиваля искусств «Апрельская весна» в Пхеньяне (золотая медаль, 2004, Гран-при, 2006)
Лауреат V Международного фестиваля искусств «Дорога в Рождество» (Москва, 2014)
Лауреат V Международного музыкального фестиваля  «Мелодика поколений» (Москва, 2017)
Диплом «Лучший концертмейстер международного конкурса молодых оперных певцов Елены Образцовой» (Санкт-Петербург, 1999)
Диплом «Лучший концертмейстер» ХХ Юбилейного международного конкурса вокалистов «Bella voce» (Москва, 2014)
Диплом «За высокое концертмейстерское искусство» III Всероссийского открытого фестиваля-конкурса академического пения имени М. И. Ланды (Москва, 2017)
Диплом Международного фестиваля-конкурса «Мировые таланты» (Москва, 2017).
Диплом «Лучший концертмейстер VI Международного вокального конкурса имени С. Я. Лемешева» (Москва, 2017)

Окончил Московскую консерваторию, получив три диплома с отличием по специальностям: «фортепиано, «орган» и «оперно-симфоническое дирижирование».

Завершил образование в аспирантуре Московской консерватории по специальности оперно-симфоническое дирижирование. Дирижировал в оперных театрах Италии, Франции, России, Украины.

Выступает в известных концертных залах Москвы, включая Большой, Малый и Рахманиновский залы Московской консерватории, Московский международный Дом музыки, Государственный Кремлёвский дворец и др.

Как руководитель Камерного оркестра Московской консерватории С. Д. Дяченко участвовал в многочисленных зарубежных и отечественных фестивалях, проводил абонементы Московской консерватории и филармонии, продирижировал около ста концертов с Камерным оркестром в России и за рубежом. Дирижёр и оркестр удостоены четырёх золотых призов и гран-при Международного фестиваля искусств «Апрельская весна» в Пхеньяне (КНДР, 2004 и 2006).

С. Д. Дяченко сотрудничает с известными певцами и инструменталистами. Его гастроли проходят в Великобритании, Германии, Греции, Финляндии, Северной и Южной Кореях.

1 час
театрально выставочный зал