Интерактивная программа «Дощечки, мел и перьевые ручки - необходимые в ученье штучки!», 01.09.2019г., 13:00

• Возрастное ограничение - 5-7 классы;
  • Место проведения - Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово»;
Оказавшись в Мелихове, вы непременно должны посетить мемориальную школу, построенную А.П.Чеховым более 115 лет тому назад. Перед вами предстанет галерея лиц и судеб учителей и учеников, квартира учительницы, просторный, светлый класс с большими окнами. Для особо любознательных детей среднего школьного возраста мы предлагаем интерактивное занятие, на котором ребята решат, чем удобнее писать: мелом на доске, перьевыми или шариковыми ручками. А вот решать задачи им придется при помощи абака и счет. Сейчас каждый урок математики в школе начинается с «Гимнастики ума». Занятие покажет, насколько сильны современные школьники в устном счете. Все дети, которые успешно занимались, получат небольшой сувенир.